Консультации / Гастроэнтерология

Hi pilori

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой лучше сделать анализ на определение хеликобактера до лечения.( Биопсия при фгдс в данном случае не рассматривается.) Дыхательный, по крови, или по калу.? Какой наиболее достоверный. Hi.pilori была в 2016, пролечила. В 2018 при фгдс не обнаружена. Сейчас болит желудок. Если эта бактерия будет обнаружена после анализа и пролечена, какой анализ лучше сделать после лечения. Фгдс не рассматривается. Спасибо.
Добрый день. Лучше всего сделать анализ кала на антиген ХП. Анализ нужно делать в отсутствии приема антибиотиков, ИПП, препаратов висмута по крайней мере в течение 4-6 недель. Но в целом боли в животе (даже если это действительно желудок, что не факт!) далеко не всегда связаны с хеликобактерной инфекции: ее можно вылечить, а боли никуда не денутся.
Здравствуйте. Как в домашних условиях можно проверить кислотность желудка . Присутствуют признаки и повышенной кислотности, и пониженной. Обратиться за консультацией в медучреждения не могу. Спасибо за ответ. .
В домашних условиях это не сделать. Это чисто лабораторный анализ.
Здравствуйте. Прочитала в интернете, что выпив утром на тощак 1/4 чайной ложки соды, растворенной в 150мл воды можно определить кислотность желудка. Если через 3 минуты появится отрыжка, то кислотность повышена, если отрыжки нет, то понижена. Может ли результат быть достоверным? Спасибо за ответ.
Нет, результат абсолютно недостоверный, но зато причинить себе вред такими опытами можно легко.