Консультации / Неврология

Смещение позвонков из-за вправления атланта у остеопата

Здравствуйте, с начала этого года начала проходить лечение у ортодонта, т. к с детства у меня височный нижнечелюстной сустав слева иногда вылетает и есть небольшая ассиметрия лица. Ортодонт решил поставить мне твердую шину, чтобы немного нижнюю челюсть вперед выдвинуть. На 3 день ношения начал болеть левый глаз. Потом на 2-3 неделе носки начал болеть верхний и нижний зубной ряд. И появилась боль в крестце слева в 1 точке, иногда отдающая в ногу. Тогда врач сказал что возможно тройничный нерв, было сделано КТ костей черепа. Там особых изменений не было, кроме близко друг к другу расположеных шейных позвонков и немного смещенного атланта. Я сняла шину. ортодонт отправил к остеопату, она мне повернула лежа резко голову влево, сильно хруснуло. И еще скрутила посредине позвоночкника тоже вроде вставила на место позвонки. После приема кололи руки ноги но через пару дней прошло. Боль в левом глазу начала проходить после снятия шины. И потом прошла полностью. Но вот через неделю после приема остеопата у меня что-то случилось уже с правым глазом. Как хуже стал видеть, небольшое помутнение временами, вокруг глаза сжатость. Иногда отдает в лоб, голову. Через несколько недель заметила что в этом глазе шире зрачок временами. И вот прошел месяц после остепата, была у офтальмолога, он сказал что с глазами все в порядке, и расширенный зрачок может быть из-за нерва который идет из шейных позвонков к глазу, и отвечает за расширение зрачка. Возможно есть нестабильность в этих позвонках или смещение. Сама шея не болит, но если крутить голову то хрустит, как и раньше. Зажатасть вокруг правого глаза не постоянная, Боль в крестце остается совсем немного и временами.Вот уже несколько дней временами как колит в правой руке и она немного побаливает как будто ее отлежали но вроде не онемела, она немного тепелее левой временами.И вроде как ночью продуло шею, болит слева при повороте. Скажите мог ли остеопат сместить позвонки в шее или сломать их? Как лечат зажатость нерва в шее который отвечает за глаз? И вообще что с таким делать?Это что-то серьезное и может ли проблема с глазом и рукой остаться навсегда? Завтра иду на мрт шеи. Спасибо
Добрый день. Будем надеяться, что Вы уже прошли МРТ и убедились в том, сломаны Ваши шейные позвонки или нет. Нервами, которые отвечают за глаза, занимается окулист, а зажатостью в шее - невропатолог. Окулист не увидел проблем с глазами. Вероятно, необходим осмотр невролога, чтобы понять, что именно с рукой. И что-то надо делать с Вашей повышенной тревожностью, как Вы считаете?
здравствуйте, Было проведено мрт шеи 1 мес назад, в описании было указано о признаках остеохондроза, с протрузией с4-с5, спондилоартроз, унковертибральный артроз. Глаз не прошел, вчера было сделано мрт головы но и шея там видна, и уже в описании 3 дорсальные протрузии с3-с4, с4-с5, с5-с6. В голове нет отклонений. 1.Скажите могли ли протрузии за месяц появится новые? никакх факторов не было. 2.Мог ли остеопат при вправлении в шее позвонка сделать протрузии? 3. Могут ли протрузии провоцировать такие симптомы с глазом? Вот 2 снимка с мрт последнего
К вопросу приложено фото
Добрый день! Жаль, что Вы не читаете ответы. Думаю, что именно по этой причине сама постановка Ваших вопросов неправильная. 1. Чтобы понять, появились ли эти протрузии за месяц, необходимо сравнивать ИДЕНТИЧНЫЕ снимки ДО и ПОСЛЕ. Никаких факторов не было - что имеется в виду? Вы провели этот месяц в положении лёжа? Что Вы считаете факторами, которые вызывают протрузии? 2. Месяц назад у Вас была идея, что остеопат сместил или сломал Вам позвонки. Теперь - что остеопат вызвал протрузии. Мне не известен способ, которым можно сделать протрузию. При грубой работе может быть ВЫВИХ, ПЕРЕЛОМ. Протрузии возникают от других причин. 3. Внимательно изучите, пожалуйста, правый снимок. Яркое круглое пятно - это глаз. Конусовидная тень от яркого пятна, вершиной направленная вправо - это мягкие ткани, которые содержат нервы. Как Вы считаете, могут ли шейные позвонки сдавливать этот конус? Пожалуйста, оцените это по снимку именно сами. Потому что по Вашему способу вести беседу понятно, что Вы не верите никому, а ответы если и читаете, то только в поиске того, что подтвердит Вашу уверенность в своих выводах.