Консультации / Онкология

Выявление рецидива заболевания по результатам ПЭТ КТ

Добрый день! У нашей бабушки (69 лет) в июне 2019 года был диагностирован рак желудка, проведена гастрэктомия и спленэктомия. Через три месяца после операции на КТ было найдено новообразование с невыясненным характером в районе хвоста поджелудочной железы. По результатам были проведены 6 курсов ХТ (Капецитабин), назначен контроль роста новообразования в динамике. В декабре 2019 было проведено повторное КТ, которое показало те же первоначальные размеры (25х24 мм). На сегодняшний день после паузы в ХТ 4 месяца, по результатам ПЭТ КТ мы получили следующее заключение и комментарии (на фото). В связи с текущей самоизоляцией и майскими праздниками, прием у врача будет почти через месяц. Нас очень волнует вероятность проведения операции по удалению поджелудочной железы: возможно ли вообще ее удаление при отсутствии желудка, или будет назначение терапии? К чему нам морально готовиться? Насколько вероятна врачебная ошибка при анализе результатов, т.е. есть ли смысл получить Второе мнение у другого специалиста? Огромное спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Пришлите снимки
Уважаемый Максат Асанович, дело в том, что нам просто вручили диск, на котором очень много срезов в различных плоскостях и интерактивная 3D версия всего тела. Не могли бы Вы уточнить, какие именно снимки Вам нужны? На всякий случай, прикрепляю ссылку на полный архив со всеми данными по ПЭТ и заключение.
Здравствуйте. Пришлите КТ через 3 месяца после операции, чтобы я мог сравнить снимки
Добрый день! Запрос на снимки мы сейчас сделали в больницу, нам не дали их на руки изначально - будем надеяться, что их опративно пришлют. Прикрепляю фото письменного заключения по тому КТ. Хочу добавить, что до операции это образование не было найдено, впервые оно было выявлено именно после операции на первом же обследовании. На консультации после операции хирург упомянул, что вместо желудка было что-то сформировано, поэтому мы надеялись, что это образование является запланированным.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Жду снимки
Уважаемый Максат Асанович, мы хотим внести уточнение к вопросу, заданному ранее. Нам удалось получить результаты всех КТ, которые были сделаны до и после операции (по ссылке). На 27 мая назначена консультация у химиотерапевта. По Вашему мнению - образование однозначно злокачественное? Показано ли оперативное лечение/ Лучевая терапия/Кибернож? И самый страшный вопрос: какие можно сделать прогнозы? С нетерпением ждем Вашего ответа!
Вы мне в первый раз правильно прислали ПЭТ/КТ. Остальные снимки нужны в таком же виде. А вы прислали отдельные срезы
Большое спасибо за быстрый ответ, доктор. К сожалению, мы прислали все материалы, которые удалось получить в диспансере. Не могли бы Вы прокомментировать нашу ситуацию на основе этих данных?
Это затруднительно, поскольку нужно сравнить снимки. У вас диски есть КТ?