Консультации / Педиатрия

Переход со одной смеси на другую

Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев, с рождения на Ив, сначала если нестожен, но постоянно мучило повышенное газообразование, терпели т к говорили что это созревает пищеварительная система, но уже 5 месяцев а до сих пор пукает со слезами, решили сменить смесь на Нан, вводили постепенно, за неделю, и вот один день полностью на новой смеси и стало ещё хуже, газы сами не выходят, только во время питья или в положении на животике, ночью сильно плачет от этого, что нам теперь делать, вернуть старую смесь или пробовать постепенно вводить другую????
Здравствуйте! Дело в том, что далеко не всегда в такой ситуации виновно питание, иногда причина кроется в нарушении ферментативной активности, качественном или количественном нарушении микрофлоры. Поэтому важно сдать анализы кала — копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и сразу же присылайте результаты мне. Если будут обнаружены нарушения переваривания пищи, мы сможем подключить ферменты. Если будут выявлены нарушения флоры - бактериофаги, которые мы как раз и определяем в этом анализе, а также при необходимости препараты с бифидо- и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и витаминами С и Е. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся