Консультации / Гастроэнтерология

Синдром раздроженного кишечника

Здравствуйте, Павел Михайлович, мне 33 года,помогите пожалуйста!!! Стал болеть живот с правой стороны, появились отрыжка, урчание, начался понос. Снижение веса на 15 кг. Сделана ирригоскопия - признаки хронического колита. Сдан анализ на дисбак - лакто и бифидобактерии 10 в 3 , клостридий 0, Выписаны бактерии - Линекс, бификол, бифидо и лактобактерии, пропито очень много, ферменты - фестал и мезим, сдан повторный анализ - лакто и бифидо менее 10 в 3, клостридий - 0, эшехерии 50%. Постоянно беспокоит боль, без ношпы не обхожусь. Сделала УЗИ внутренних органов, без патологий почти все, только на печени сосудистое доброкачественной образование. Ставят диагноз СРК? Неужели постоянно седеть на ферментах, бактериях и на ношпе?
Добрый день! На основании приведенных Вами данных обследования диагноз СРК не правомочен. Необходимо адекватное обследование, которое Вам, возможно, не проведено. Все вопросы необходимо решать на приеме у врача-гастроэнтеролога.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Синдром раздроженного кишечника» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 мая 2010
О консультанте
Специализация