Консультации / Травматология и ортопедия

реабилитация запястья руки после снятия гипса

2 дня назад сняли гипс ( был перелом в запястье и немного со смещением) врач сказал. что снимок показал срастание перелома и дал еще 2 недели больничного на восстановление руки. К вечеру после снятия гипса рука стала отекать и приобрела синюшный оттенок, болела сильно и нельзя даже двинуть ею. Врач советовал начинать разрабатывать её, но я боюсь, что вернется смещение и опять придется всё переделывать. Рука правая и висит как плеть. что делать не знаю? С каких упражнений начать, чтобы не переусердствовать?
Мне не известен продолжительность гипсовой иммобилизации. Рекомендуюся все виды движений в суставе, в рамках его физиологии и болевой сувствительности. Пробуйте, постепенно наращивая нагрузки. Рекомендованы горячие ванны для предплечья и кисти с морской солью (10% раствор).
Консультация врача травматолога на тему «реабилитация запястья руки после снятия гипса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 августа 2011
О консультанте