Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Немозол или глисты

Здравствуйте! Мы купили замороженную рыбу стейки кеты, посолили и отправили в духовку в 200 градусов на 40-60 минут. Сели есть, я съела 1/4 часть стейка и увидела червя белого 1-2 см в волокнах рыбы мертвого. Была паника( 2 пальца в рот и тд.), прошло 6 часов ( все было хорошо), но решили для профилактики с мужем выпить таблетку Немозол. На следующий день и по сей( 5 день) у меня метеоризм, бурление,дискомфорт в животе, иногда крутит, стул не поносом , но 2-3 раза в день. Теперь я в панике и думаю, могли ли образоваться глисты( при такой термообработке) и рыба у поставщика лежала 2 месяца в холодильнике -18,20 градусов? Или это так повлиял на меня Немозол( я вешу 45 кг, выпила 1 таблетку 400 )? Сейчас пью фемида и бифиформ. Не знаю, что делать
Здравствуйте. Паразиты погибли, причин для волнений нет.
Спасибо) они погибли при заморозке? И мог ли так на организм повлиять немозол?
При заморозке и термической обработке. Мог
И для своего успокоения какие можно сдать анализы крови? И через сколько? И такой ещё вопрос, а только при заморозке -18 они погибают?
Не нужно сдавать, этих паразитов кровь не покажет. Имеет время температура и время заморозки. За ваш срок всё погибло
Спасибо) последний вопрос) извините) я просто очень мнительная) есть такие анализы крови на анизакидоз и описторхоз. Это разве не такой анализ?
Опистрхоз передается через рыбу семейства карповых, анализы крови на анизакидоз это лохотрон
А как проверяется анизакидоз?
Спасибо) Это если в желудке они, а если в кишечнике, то как? И при них скорее были бы явные симптомы рвота и боли?
Обычно кровавая рвота в первые часы.