Консультации / Психология и психиатрия

Анимационные картинки для знакомства с животными для ребёнка до года

Добрый день. Я знакомлю ребенка (11 месяцев) с животными по картинкам в книжках, а сегодня, показывая птицу, вдруг поняла, что дочка хотя уже и различает на картинках птиц, даже не знает, что птицы летают. Выйти и показать на улице настоящих птиц сейчас не представляется возможным – режим самоизоляции, сидим дома. Это же касается и всех животных (лисичка бежит, зайчик прыгает – узнать ребёнку об этом просто не откуда). Возникла идея найти в интернете анимационные картинки с нужными животными (чтобы та же птичка летела) и показывать их, сопровождая соответствующими комментариями. Но возникает вопрос – не будет ли от этого вреда больше, чем пользы, ведь мультики – это плохо в этом возрасте, но с другой стороны – на картинке одно лишь животное и одно конкретное действие. И, если такой способ знакомства ребёнка с животными и действиями приемлем, какими должны быть картинки? Можно ли, чтобы на картинке животное «шло» на одном месте (как в прикреплённой картинке) или нужно, чтобы оно действительно перемещалось по картинке и исчезало за кадром? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Жизнь такова, что многие из нас не видели живого жирафа). Тем не менее у нас есть представление о нем, образ. Конечно, мы показываем детям доступных животных в природе, а также зоопарк и контактный зоопарк особенно в этом смысле полезны. Вы можете найти документальные короткие ролики о животных для детей, предварительно просмотрите их сама. Самые простые, яркие выберите. 5 минут компьютера не повредят. Зато увидит летящую утку, например. Есть веселые ролики про обезьян. Можно потом и рисованные подобрать. Удачи! Светлана.