Консультации / Педиатрия

Снятие гипса

Добрый день. У ребёнка 2 5 года перелом 5 плюсневой кости без смещения. Врач сказала что через 2 недели снимут гипс без рентгена и может сразу ходить. Можно ли так? И еще такой вопрос все время ребенок хоть и берег ногу, но конечно без движения не сидел, ползал постоянно но, не повредит ли это?
Добрый день! Конечно, проще отвечать на вопрос про переломы, имея перед собой рентгенограммы. Однако могу предположить, что в данном случае имеется перелом с характерными для маленьких детей признаками. А значит смещение там произойти не может, соответственно перед снятием гипса делать повторный снимок не обязательно. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.
Снимок есть, на фото плохо видно.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Не переживайте. Ваш врач прав: снять гипс через 2 недели и спокойно возвращаться к обычной жизни. С уважением. Ирина Бут-Гусаим