Консультации / Эндокринология

Прошу совета.

Здравствуйте. Мне 36 лет. В 2008 году начала лечение по бесплодию. У меня обнаружили гипотиреоз. Принимала таблетки Л-тироксин. 1/4 часть. Во время беременности началась тахикардия, постоянная тревожность. Врач сказала что это передозировка и отменила. Сейчас все эти симптомы продолжаются. Стала набирать вес. Сухость кожи появилась. К сожалению анализы еще не сдавала. Возможно мне снова нужно было пить таблетки и отменяют ли это лекарство? И еще. За неделю до месячных беспокоит зуд в половых органах. Анализы на инфекции отрицательные. Половой жизнью не живу. Может ли это быть связано с гормонами. Заранее благодарна.
По поводу зуда - через интернет (без осмотра) сказать ничего невозможно. Обратитесь (очно) к гинекологу. Проверьте сахар крови. Тироксин и отменять и вновь начинать принимать - можно. Этот гормон назначается при его недостатке в организме (есть недостаток - пьем, нет недостатка - не пьем), чем бы этот недостаток ни был вызван или обусловлен. Но, прежде чем возобновлять прием, лучше, все-таки, повторить исследование на содержание в крови ТТГ, свободных Т3 и Т4.