Консультации / Неврология

Хронический синдром позвоночника

Добрый день, мне 55 лет, в молодости был шейный остеохондроз, с годами распространение на весь позвоночник, в прошлом году начала сильно болеть поясница и выше поясницы. Я сделала МРТ, результат киста, протрузии и остеохондроз, остеартроз, спанделез, остеохондроз и артроз также в той части между лопатками. На сегодняшний день стало всё тянуть весь позвоночник , плечо и обеденный сустав. Если попадаю к невропатологу, то мне назначают медокалм, комблипен, артрозан, Актовеган, но хватает на две недели и опять всё ноет и болит, особенно, когда понесу тяжёлые сумки. Вопрос такой, я заметила, если я пропиваю комплекс хондраитин, глюкозамин, с гиалуроновой кислотой и коллаген ом, то мне легче. И я хочу спросить, если я постоянно курсами буду принимать этот комплекс, то не навредит ли здоровью? Спасибо.
Добрый день! Казалось бы, в Вашем вопросе уже содержится ответ, но Вы его стараетесь не замечать. Если обострение боли после тяжёлых сумок, то не кажется ли Вам, что основной фактор, который даст стойкое облегчение боли - это рациональная физкультура? Почему Вы так зациклены на фармакологии? Как хондроитин сделает легче Ваши сумки? По ссылке рассказываю о том, как сковывает человека зацикленность на диагнозах. Там же есть и материалы, как укреплять спину. https://boosty.to/rehab/posts/b9afb882-666b-4255-ab5d-bcbb0d627aac?share=post_link