Консультации / Урология

Периодически появляется странная резь от пупка до пениса

Добрый день! Обратился к урологу с жалобами на тянущую боль в правом яичке, а также у меня на внутренней стороне бедра сильно увеличена вена. Врач произвел осмотр и сказал, что имеет место быть венозный застой и выписал свечи Аденопросин и Детралекс. Через несколько дней тянущие ощущения пропали, но появилась резь в мочеиспускательном канале и ощущение, что не полностью опустошил мочевой пузырь (затруднений и рези при мочеиспускании не было). Обратился к другому врачу-урологу с новой жалобой. Врач предварительно поставил диагноз хронический простатит и назначил анализы: общий анализ мочи, ПЦР-исследование мазка на ЗППП, Бак посев секрета простаты, УЗИ почек, мочевого пузыря, мошонки и ТРУЗИ простаты (результаты прикладываю) . Пока готовились результаты анализов симптомы, на которые я изначально жаловался исчезли. По результатам врач не подтвердил хронический простатит, но отметил повышенные лейкоциты в моче и прописал : Канефрон, Юнидокс и Флюкостат и повторный анализ мочи после курса препаратов. Относительно обрадовавшись результатам анализов в этот же день резко наклонился и почувствовал резкую боль, проходящую от пупка до самой головки пениса, ощущение как будто связано нитью. Боль острая и резкая. Болит когда выпрямляешься, если же чуть наклониться, то болевых ощущений нет. Тоже самое может быть при мочеиспускании. Сталкиваюсь с этой болью периодически примерно раз в год. Обычно она сразу проходит и долгое время не беспокоит и я не предавал этому значение. Но сейчас остаточные явления этой боли сохранились(самой резкой боли нет), ощущение температуры , непонятные ощущение в паху и отчасти в заднем проходе и чувство, что не до конца опорожнил мочевой пузырь. Позывы в туалет где-то раз в час-два. Подскажите, с чем может быть связана эта боль ,и имеет ли она отношение к первоначальному диагнозу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нужен очный осмотр, возможно вообще не связано с экологией, может спазм, невралгии, если не помогает лечение, которое выписал уролог, то нужно искать причину дальше. С Уважением Станислав Сосновский
Консультация врача уролога на тему «Периодически появляется странная резь от пупка до пениса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач уролог-андролог, репродуктолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7 (812) 306-11-11.