Консультации / Урология

Проблемы с мочеиспусканием

Здравствуйте На протяжении пары лет наблюдается длительный процесс мочеиспускания. В последнее время участились походы в туалет, особенно в вечернее время и перед сном. После мочеиспускания остается ощущение, что хочется в туалет. Процесс мочеиспускания длительный: хочется в туалет - иду, моча выделяется под нормальным напором, потом пауза, и снова мочеиспускание под меньшим напором либо рывками, а потом чуть ли не каплями (поход в туалет занимает минуты 3-5). При этом при уменьшении напора наблюдается раздвоение струи, а последние недели 3 происходит подтекание мочи. Активной половой жизни не веду (последний половой контакт был 3,5 года назад). С января 2020 года алкоголя не употребляю, но с февраля пью лекарство "Артра" в связи с травмой коленного сустава, а также в марте пил витамины бад "Горный кальций Эвалар", а последний месяц пью витамины бад "Кальцид и Магний". В последние недели 2 очень много пил зеленого чая и через день по утрам ем творог. Подскажите, пожалуйста, в чем могут быть причины проблем? На что похоже по симптомам.. И что можно предпринять в данной ситуации? К врачу в ближайшее время не обратиться, так как его в городе вообще нет, а поликлиника в соседнем городе закрыта из-за коронавируса.
Здравствуйте, сдайте общий анализ мочи, сделайте УЗИ мочевого пузыря и простаты, обратитесь к урологу