Консультации / Педиатрия

Ребенок трясет головой при кормлении

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца . Иногда при кормлении (На груди) когда ребенок засыпает ,начинает трястись голова . Продолжается это до 5 сек примерно,при этом погладив малыша он расслабляется и все проходит. Бывает не каждый день и не каждое кормление. Сам ребенок никак не реагирует, продолжает кушать либо спать . НСГ было в 2,5 месяца .Результаты НСГ: Ускорен поток в Вене Галена (13см/с) Расширение внешних ликворосодержащих пространств (жидкость на конвексах:4.6 мм слева и 3,5 мм справа) Киста сосуд.сплетения правого БЖ 2,5 мм в/з Незакрытая полость Верге 6 мм После посещения участкового невролога , сказали ,что проблем нет . Подскажите , нужно ли обратиться в срочном порядке к врачу ?Т.к.сейчас рекомендуют оставаться дома, посещения терапевта не было уже 2 мес. Сам ребенок активный , улыбается , ночью спит хорошо. Днём бывает по разному , иногда 3-4 сна, иногда меньше.
Здравствуйте. Скорее всего это норма. Снимите видео, покажите врачу. С уважением, Алла Васильевна
Здравствуйте , опять к вам с вопросом. Ребенок 10,5 месяцев . При купании увидели неровность черепа , именно затылок. С одной стороны более выпуклая часть , чем с другой. Ребенок активный,весёлый . ГВ + прикорм. Сдали анализ на витамин Д. Результат 33,58 нг/мл. Подскажите, стоит ли обращаться к врачу и как это исправляется и какие могут быть причины этого. УЗИ НСГ было в норме в 2,5 месяца.
К вопросу приложено фото
Скорее всего это последствия перенесённого рахита, постепенно выпрямится.