Консультации / Болезни сосудов

Болит рука

Здравствуйте, маме 62 года у нее на левой руке болевые ощущения в области вены от локтя , и появился синяк но не яркий , руку не тпавмировала ,чем это может быть опасно ?
Здравствуйте! Болевые ощущения в верхних конечностях без отека и покраснений более характерны для неврологических нарушений, связанных с патологией шейного отдела позвоночника. Спонтанно синяки могут появляться из-за "хрупкости" мелких сосудов. Если это не носит масштабный характер, это не является патологией. Поэтому если синяк единичный, отека и покраснений нет, то опасности нет. В этом месте может сохраняться болезненность какое-то время. Можно воспользоваться противовоспалительной мазью (диклофенак, долобене или любой аналогичной). Здоровья вам!