Консультации / Онкология

Какого характера новообразование на ключице

На фоне сублейкемического миелоза (диагноз поставлен 5 лет назад) год назад на ключице образовалась язва, не причиняющая неудобств. Месяц назад новообразование начало расти. Какого характера может быть данное новообразование? Что нужно предпринять?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, С учетом эпидситуации и вашего возраста посетить онколога, так как ситуаци вероятнее всего потребует амбулаторного хирургического вмешательства. Очень неплохо до визита сделать контрастное МРТ шейного отдела с захватом зоны роста образования и сдать ОАК
Спасибо. Скажите, насколько возможно хирургическое вмешательство при диагнозе Сиблейкемический миелоз с периодическими бластными кризами? И безопасно ли обращение в онкологический диспансер при данной эпидемиологической обстановке пациенту с ослабленным иммунитетом?
В данном объеме вмешательство не противопоказано. При соблюдении предосторожности визит в диспансер не несеть критической опсности.
Консультация врача онколога на тему «Какого характера новообразование на ключице» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss