Консультации / Отоларингология

Кашель

Здравствуйте. Уже почти месяц першит горло,началось после переохлаждения на улице. Лечу леденцами,полосканием и спреем. Примерно 3 недели назад к першению добавился кашель, сухой. Пила стоптуссин,после чего вызвала врача мне прописали аскорил,измерили насыщаемость лёгких кислородом-все хорошо. Кашель вроде прошел. Потом выпила прохладной газированной минеральной воды, горло снова запершило и вернулся кашель. И так по кругу... я физически не могу пить только чай и постоянно полоскать,подскажите,что это может быть.
Добрый день! Сухой кашель может быть признаком раздражения задней стенки глотки. Проводите полоскания горла мягкими антисептиками, рассасывайте имудон, внутрь принимайте геломиртол Форте для увлажнения слизистой. Можно делать ингаляции с минеральной водой через небулайзер.
Гемилотрол форте принимать в капсулах или сиропом? Как долго рассасывать имудон? А аскорил не пить? Небулайзера к сожалению нет
Геломиртол Форт это капсулы. Имудон рассасывать в течении 7 дней. Аскорил принимать не нужно, так как Вы будете принимать геломиртол.
Спасибо!