анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте. Уже почти месяц першит горло,началось после переохлаждения на улице. Лечу леденцами,полосканием и спреем. Примерно 3 недели назад к першению добавился кашель, сухой. Пила стоптуссин,после чего вызвала врача мне прописали аскорил,измерили насыщаемость лёгких кислородом-все хорошо. Кашель вроде прошел. Потом выпила прохладной газированной минеральной воды, горло снова запершило и вернулся кашель. И так по кругу... я физически не могу пить только чай и постоянно полоскать,подскажите,что это может быть.
Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день!
Сухой кашель может быть признаком раздражения задней стенки глотки.
Проводите полоскания горла мягкими антисептиками, рассасывайте имудон, внутрь принимайте геломиртол Форте для увлажнения слизистой. Можно делать ингаляции с минеральной водой через небулайзер.
анонимно
Гемилотрол форте принимать в капсулах или сиропом? Как долго рассасывать имудон? А аскорил не пить? Небулайзера к сожалению нет
Наумова Елена Витальевна
Геломиртол Форт это капсулы. Имудон рассасывать в течении 7 дней. Аскорил принимать не нужно, так как Вы будете принимать геломиртол.