Консультации / Отоларингология

Ослабленный иммунитет

Добрый день, Иван Васильевич, у моей дочери часто болит горло, месяц назад лор прописала имудон и орашать горло мирамистином, я мазала дочери гланды люголем, так я вылечивала своё горло в детстве(у меня хронический тонзиллит). Горло нормализовалось, а две недели назад дочь стала подкашливать и на теле я увидела сыпь (бедра, предплечья и живот). Неделю назад кашель усилился, но только после сна и сыпь тоже. Мы сдали развёрнутый анализ крови и на аллергию к волнистому попугая и шоколаду, т.к. аллерголога у нас нет и лор один на весь город, пишу вам. Доктор помогите расшифровать анализы крови, что значит повышенные лимфоциты, кашель аллергического типа или вирусного и подскажите дальнейшие действия?
К вопросу приложено фото
Это вирусная инфекция, уточнить какая именно можно или по дополнительным тестам (например ОРВИ-скрин) или при очнгом осмотре, но в любом случае показано противовирусное лечение - ингаляции и свечи с интерфероном в сочетании с антигистаминными средствами.
Добрый день, Иван Васильевич, спасибо за оперативный ответ! Курс свечи Виферон 1 сделали и ингаляции с интерфероном продолжаем делать, сыпь прошла везде кроме ладони и предплечья, дочь чешет их,мажу Липобейз утром и днём и комфодерм на ночь, дезал 1 раз в день в виде раствора, кашель трудно отхаркивается. У меня такой вопрос сыпь на фоне вируса появилась получается, это такая реакция организма? Эффективны ли в этом случае свечи которые я вставляла и как бороться с кашлем?
Свечи как раз и являются практически единственным эффективным средством против вирусных инфекций, причем практически любых. И получается, что сыпь - это тоже реакция на вирусную инфекцию, ничего более