Болит палец

анонимно, женщина, 26 лет
Добрый день. Оторвала заусенец на большом пальце.после этого начал болеть палец и вот что еще выросло. Что это может быть.палец болит.мажу на ночь мазь Вишневского. к врачу не могу попасть изза карантина.спасибо за раннее.

Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
На фото воспалительная грануляция, причиной развития которой явился хронический паронихий. Консервативно данную проблему решить невозможно. Необходимо удаление.

анонимно
Это сколько длятся удаление и только это мясо удаляется или и ноготь?

Максимов Алексей Васильевич
Операция проводится в амбулаторных условиях под местной анестезией. Занимает не более 15ти минут. Удаляется избыточная грануляция и проводится краевая резекция порочной части ногтевой пластинки с формированием полноценной матрицы.