Консультации / Неврология

Уздг сосудов шеи головы ребёнка

Здравствуйте, дочке 10лет 10мес. Резко заболели виски, до крика. Нурофен, ношпа не помогли. Однокоатная рвота+3раза позывы. Сделали ээг, рентген в норме, а вот по УЗДГ вопросы: 1.чем опасна эта гиперперфузия 2. На сколько сильно, значительно, в какой степени повышена скорость 3. Лечится ли это все и как ребёнку с этим жить?? Танцы, умственные нагрузки.. Рожать в будущем...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Изменения умеренные. Нужно вести контроль давления. Боли носят мигренеподобные характер. Рекомендуется ограничить время пользования гаджетами, нужен ортопедический матрац, мягкая подушка, прогулки не менее 2 часов в день. Танцы, ЛФК приветствуются. Боли могут быть связаны с менструальным циклом, после родов головные боли часто проходят навсегда. С уважением, Алла Васильевна