Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен на право ноге боли в области колена

Добрый день! мужчина 32 года 182 см 77 кг, около 4 лет беспокоит варикоз на правой ноге, было сделано узи назначено: гепариновая мазь и компрессионный эластичный бинт, в последнее время болевые ощущения усилились, после длительной ходьбы и поездок за рулем. Порекомендуйте стоит ли в дополнение принимать какие либо препараты для облегчения симптомов и укрепления сосудов. Узи сделано год назад, прилагаю. Заренее большое спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если есть варикозная болезнь, то таблетками, мазями и эластичным бинтом не обойтись, при условии, что вы не хотите "выращивать" вены длительное время и в итоге дотянуть до операции. Вам нужно получить консультацию врача, который специализируется на лечении данной патологии. В вашем случае, скорее всего, можно проводить склеротерапию этих вен. Таблетки, мази, бинт их не уберут, вены постепенно будут только увеличиваться. Если есть расширенная вена, она должна быть убрана тем или иным способом. Склеротерапия — это безоперационная методика. В противном случае, ситуация будет только ухудшаться. В отношении боли могу сказать, что она не обязательно связана с варикозной веной. Во всяком случае эластичная компрессия помогала бы в данной ситуации. Боли могут быть обусловлены, например, проблемами позвоночника, суставов. Если есть желание, можете попробовать принимать флеботоники (детралес, фллебидиа, венарус), но вены от них не исчезнут.