Консультации / Пульмонология

Обызвестленный очаг в легких помогите разобраться что это

Добрый день! помогите пожалуйста расшифровать результаты КТ, насколько все серьезно: делали КТ брюшной полости, а проблема оказалась в легком.легкие: плевральные синусы свободны, плевральные спайки справа. Свежих очаговых и инфильтративных изменений в базальных отделах обоих легких не выявлено. Обызвествленный очаг 2 мм в S7 справа. Что это может быть за очаг? что это значит? КТ проходила женщина, 57 лет. в прошлом курильщик, 2 года как бросила. ежегодно проходит ФГ, все в норме. Понимаем, что нужна очная консультация специалиста, но мы из небольшого поселка и в связи с коронавирусом в область выезд запрещен к врачу, а у нас специалистов нет таких. хотя бы узнать что означает этот термин Обызвествленный очаг
Добрый день. Более вероятно, что это рубец после перенесенного ранее воспаления. На жизнь и здоровье это никак не влияет.
Консультация врача пульмонолога на тему «Обызвестленный очаг в легких помогите разобраться что это» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 апреля 2020
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.