Консультации / Кардиология

Кардиологические изменения

Доброго времени суток. Мне 59 лет.Всякие неприятные сердечные ощущения были давно,но все решалось приемом таблеток и капельниц и происходило это не часто.Но в последние пол года почувствовала резкие изменения.Стало часто повышеным давление.Пуль стал биться с перебоями и это происходит в виде приступов .Когда пропуски ударов мне становиться нехорошо и не хватает воздуха.На кардиограмме это не могут зафиксировать хотя на экране видят.Назначили этацизин и аспаркам.Пропила стало легче но не надолго.По сути я очень подвижный человек ,но в данное время при малейшей физической нагрузке у меня появляеться одышка и становиться не хорошо.Делала узи сердца .Вот его заключение.Полости сердца не расширены.Аорта уплотнена.Легочная артерия не дилатирована.Митральный клапан уплотнен .движение створок разноправленное.Дистологическая функция левого желудочка не нарушена.Перегородки представляються непрерывными.Начальная гипертрофия МЖП.Локальная сократимость не нарушена.Вполости перикарда патологической свободной жидкости не выявлено.Явных тромбов в полостях не выявлено.Дополнительных образований не выявлено.Это было на 17 01 20 г.Доктор сказал что все нормально а мне все хуже.Я очень вас прошу подскажите что мне делать.
Пока тихо ждать, когда закончится карантин и появится возможность похода в медицинское учреждение для проведения холтеровского мониторирования ЭКГ.
Простите,но у меня не стоит вопрос ждать окончания этого вируса ,так как я работаю в стационаре .Ксожалению у нас в районной больнице обычное ЭКГ.
Для определения характера аритмии нужно делать холтер.