Консультации / Отоларингология

3 раза сдаю на стафилококк

Сдаю 3 раза анализы на стафилококк (Естественно платно) и все 3 раза после лечения (Хлорфилиптом пил и полоскал по 3 раза в день 7 дней, Амоксицилинном лечился 6 дней по 2 таблетки в день , а теперь тизин + полидекса + витамины сказали 3 раза в день в течении 7-ми дней) У меня 10^3 все три раза и не меняется... Симптомов нету и чувствую себя нормально, но врачи говорят что надо лечить или не допустят меня к работе. Точных результатов не дают и пишут что был выявлен Стафилококк с размере 10^3 и больше нечего. Я устал тратить деньги на лекарства, которые не помогают. Стоит ли лечить его на мед книжку ? Какое лечение подойдет в данном случае ?
Добрый день! Стафилококк лечится бактериофагом в течении 10 дней, и через 2 нед сдаются повторные анализы. Если после этого лечения рост будет, возможно Вы носитель стафилококка и лечить бесполезно.
Если я буду носителем, то в общепите я не смогу работать ?
Нет, если Вы носитель стафилококка, в общепите работать нельзя.