Консультации / Неврология

Возможность продления приема назначенных препаратов

Здравствуйте! В начале марта моя мама (78 лет) консультировалась у невролога . Основные жалобы: слабость, шаткость походки, головокружения, боли в ногах, напоминающие "удары током". Было назначено лечение: напроксен+нольпаза - длительность приема 7 дней, катена 300 мг- 1 мес и нейромидин 20мг - прием 1 мес. Обследование - МРТ головного мозга. На фоне приема назначенных препаратов наблюдалось незначительное улучшение. На данный момент катену и нейромидин не принимает более 10 дней. Усилились боли напоминающие "удары током" и распространились по всему телу. Вопрос! Можно ли продолжить прием назначенных препаратов до момента, когда можно будет попасть на очный прием к специалисту? Может что-то можно подключить дополнительно? Заранее спасибо за ответ! Во вложении результат МРТ.
К вопросу приложено фото
Доброе утро. То, что вы прикрепили к посту изображение - достаточно. Выявленные на МРТ изменения есть у всех сверстников вашей мамы, они не указывают на определённое заболевание. Набор жалоб характерен для полиневропатии, выбор препаратов врачом указывает на то, что он предполагал это состояние. Если наблюдавшееся улучшение недостаточно - возможно повышение дозы габапентина, максимальная - по 1200 мг х 3 раза в сутки; при недостаточной эффективности - следующий шаг - назначение дулоксетина в дозе до 60 мг в сутки. Длительность приёма препаратов ограничена только целесообразностью их приёма (пока помогают). Эти решения можно принимать только под контролем лечащего врача, пациент требует постоянного динамического наблюдения, препараты рецептурные. Максимальная продолжительность курса лечения нейромидином (ипидакрином) по инструкции к препарату - 3 месяца. Решение о назначении других препаратов можно принимать только при личном осмотре, располагая полной информацией о пациенте.