Консультации / Онкология

Повреждение родинки

Здравствуйте. У мамы есть висячая родинка под мышкой. Сегодня ночью она её как-то зацепила, в итоге родинка набухла, стала твёрдой, потемнела, кожа вокруг покраснела и пощипывает. Выглядит она как-то странно, как будто из неё растёт вторая маленькая родинка. Нормальна ли такая реакция на механическое воздействие? Мы хотели сразу же обратиться к врачу, позвонили в онкоцентр, но они не работают в связи с карантином. Что делать-не знаем.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Травма образования у вашей мамы сопровождается отеком и, возможно, кровоизлиянием. Все описанные ощущения возможны при таком развитии событий. Обработайте это место антисептиком. Если будет покраснение и болезненность необходимо будет применение мазей типа бетадина для лечения воспаления.