Консультации / Болезни сосудов

Боль в икрах и под коленом

Добрый день! Мне 28 лет. Неделю назад начали иногда болеть ноги на сгибе колена с обратной стороны (полгода была у флеболога, есть варикоз, но тромбов не было), сегодня возникла резко пульсирующая боль в икре той же ноги. Подскажите, это может быть тромбоз? Может ли тромб оторваться?
Здравствуйте! Симптомы тромбофлебита: наличие болезненного уплотнения в области расширенной вены, покраснение кожи, боль при ходьбе и нажатии на вену, отечность. Если какой-то из симптомов у вас присутствует, необходимо обращаться к врачу и делать ультразвуковое сканирование. Тянущая боль вдоль ноги, часто по задней поверхности, простреливающая боль, резко возникшая боль и постепенно проходящая, а также ощущение жжения, онемения, все эти симптомы характерны для неврологических проявлений, связанных с поясничным отделом позвоночника. Пересмотрите свой образ жизни сейчас: как вы сидите, сколько двигаетесь, занимаетесь ли спортом, свое спальное место. Всего наилучшего!
Консультация врача флеболога на тему «Боль в икрах и под коленом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Флеболог-лимфолог, врач ультразвуковой диагностики. 

Ведет прием в Центре Флебологии.