Простатит

анонимно, мужчина, 34 года
Две недели назад при посещении уролога, был поставлен диагноз простатит(как я понял небольшой).Был назначен препарат Флемоксин солютаб 500 мг, по 2 таблетки 10 дней.После приема боли и дискомфорт сошли практически на нет.Но спустя 5 дней,вернулись.Нет возможности ближайшую неделю попасть на прием к врачу,но и не хочется запускать ещё сильней.Посоветуйте таблетки.

Отвечает Чижов Сергей Александрович
уролог-андролог
Здравствуйте. Диагноз был на основании чего поставлен? Какие данные бактериологического и микроскопического анализов секрета простаты? ПЦР исследования? ТРУЗИ? Уникальных таблеток "от всего", "от простатита" ещё пока не придумали.

анонимно
Сергей Викторович на ваш вопрос сообщаю,что диагноз был поставлен ректально.Других анализов не сдавал.

Чижов Сергей Александрович
Тогда диагноз "простатит" у Вас под большим вопросом. Данный диагноз можно предпологать, но перед назначением лечения, даже эмпирического как у Вас, необходимо проведение обследования. В тем более, что прием антибиотика дал кратковременный эффект.