Консультации / Аллергология и иммунология

Кашель

Здравствуйте,Алексей Александрович ! Дочке 5 лет, с 4 апреля начали кашлять по ночам (с 12 до 2 ночи и в 4 часа утра ) , а днём не так часто кашляли, дышали пульмикортом 2 раза в день 5 дней +5 дней на ночь ( перед сном)зиртек 15 дней уже принимаем , назол 5 дней капали. Нам прописывала наша педиатр , нам легче стало, сейчас ночью не кашляет , но днём подкашливает, наш педиатр говорит наверно аллергия .Мы у Вас лечились очень долго, улучшение было , Вы нам поставили диагноз астма , но мы не задыхались и не задыхаемся,Лечение бросили 25 октября , мы принимали фликсадит 1 раз утром и сингуляр до декабря пили. Сейчас к Вам никак не сможем подъехать, как нам быть ?соплей нет, ребёнок активный, ни на что не жалуется. Кашель не сухой мягкий без макротов( то вообще нет кашля , то есть) .Может быть аллергия ?заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. К сожалению, в заочной консультации я не смогу скорректировать вам лечение. Ориентируйтесь на состояние ребенка и рекомендации педиатра. Проявления в виде кашля без других симптомов могут быть симптомами астмы. Возможно необходимо лечение по прежней схеме. Выздоравливайте!
Огромное спасибо, что Вы мне ответили!Мы бы приехали к Вам на приём, но увы из за карантина никак??‍♀️. Я Вас понимаю нельзя так лечение прописать , у меня к Вам вопрос а можно зиртек долго пить? И можно сингуляр начнём принимать?Наш педиатр не знает как нас лечить к сожалению??‍♀️. Как закончится карантин , надеюсь это будет скоро , мы подъедем.
Зиртек при астме не помагает, в отличие от сингуляра. Принимайте сингуляр.
Огромное Вам спасибо!?
Здравствуйте,Алексей Александрович! Сингуляр начали принимать. Вчера вечером меньше кашляла, сегодня вечером перед сном кашляла. Кашель влажный и сухой ((,Целый день во дворе бегала не кашляла, я уже с ума схожу , скажите пожалуйста фликсадит по утрам по 1 дозе можно ?1 месяц? Простите что я Вас дергаю, но я переживаю. ((Заранее спасибо!Обязательно приедем на приём как все закончиться, я имею ввиду карантин...ещё раз извините!
Можно фликсотид, длительность терапии определять по состоянию.