Консультации / Отоларингология

Звон в ушах

В течении двух часов работал ударной дрелью без наушников. Уровень шума по паспорту порядка 90-110 Дб. Из-за стесненных условий голова находилась прямо возле места сверления, и иногда приходилось даже прижиматься щекой к дрели. Спустя пару часов, когда перед сном в тишине ощутил звон в ушах, который не проходит уже 12 часов. Может ли быть это связано с работой дрелью без наушников? Пройдёт ли этот звон? К лору очно не могу обратиться из-за самоизоляции,  прибыл из-за рубежа. Какие можно принять лекарственные средства?
Так и есть! Если через сутки после работы в таких условиях ситуация не улучшится, нужно будет думать об острой сенсоневральной тугоухости и начинать срочное лечение. Современная фармакотерапия ушного шума предполагает использование целого ряда лекарственных препаратов различных групп, разного механизма действия и включает вазоактивные, ноотропные препараты, витамины, антидепрессанты, транквилизаторы, антигистаминные препараты, сосудорасширяющие, диуретики, т.е. препараты, нормализующие кровоснабжение и энергетические процессы в слуховом анализаторе. Конкретную схему Вам подскажет Ваш врач.