Консультации / Неврология
Гемангиома позвонка слабость в ногах
В 2012 году неудачно упал на поясницу, что то хрустнуло, вроде ничего встал и пошел. Периодически появляется щелчек в пояснице, но без боли, если выгибаюсь назад. Наверное какой то позвонок начал ходить. Как только по наклоняюсь вперед - сильная боль в пояснице и отдает в левую ногу, постепенно (годами) начала слабеть левая нога и уменьшаться икроножная мышца. В 2017 году начал прихрамывать на левую ногу. В 2017 году сделал МРТ пояснитчно-кресцового отдела позвоночника (заключение прикладываю) - тут же проконсультировался с врачем. Сказали "Гемангиома - ничего страшного, с этим многие живут и ничего, более ничего нет". С 2014 езжу на автомобиле, как следствие мало хожу. Пару месяцев назад заметил если наклоняюсь секунд на 20-30 начинают трясутся ноги. Сейчас ноющая боль в пояснице появляется через 5 - 10 минут хождения пешком, полежу пол часа проходит. Подскажите пожалуйста, связана ли слабость ног с гемангиомой или в другом искать?
К вопросу приложено фото

Добрый день. У Вас не появилось бы этого вопроса, если бы Вы просто отправились к неврологу, вместо того чтобы изучать МРТ трехлетней давности. Моё мнение - что Ваши симптомы с гемангиомой не связаны, но Вам уже об этом говорили. Вот здесь подробно рассказываю, что делать при боли в спине https://boosty.to/rehab/posts/b9afb882-666b-4255-ab5d-bcbb0d627aac?share=post_link