Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте. С конца лета ребенок ходит в садик.Сейчас ему 2.5г. И с сентября постоянно кашель с промежутками в неделю. Ставят сначало фаринготрахеит, затем переходит в бронхит. И длиться болезнь 1-1.5 мес. после болезни есть остаточный кашель которые примерно через неделю усиливается и всё по новой. В конце марта переболел, остались небольшие редкие подкашливания. Сидит дома никуда не выходит, в связи пандемией, но кашель стал усиливаться. То единичные покашливания сухим. То приступы с небольшим количеством влажного. Не скажу что кашель частый но очень настораживает. Антибиотики пили в конце марта. Неужели не долечили?
Здравствуйте! Вопрос длительного кашля всегда требует повышенного внимания врача. Самая частая причина кашля - ОРВИ, но кашель на фоне ОРВИ проходит достаточно быстро, особенно если для лечения назначалось противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, и симптоматическое лечение. Если кашель не проходит более 2-3 недель, следует назначить дополнительное обследование - общий анализ крови с формулой, рентгенограмма грудной клетки в 2-х проекцией, узи с водно-сифонной пробой, ИГЕ и т.д. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим осмотр, личный приём.