Консультации / Педиатрия

Характер стула на гв

Здравствуйте! Нам почти 3 месяца, на гв. Иногда бывает, что малыш не ходит по большому сутки и это вызывает беспокойство у него, пока не сходит. Еще бывают дни, когда ходит после каждого кормления жидко с большим количеством слизи. Кушает в целом хорошо, активен, вес набирает. Иногда бывает беспокоится на груди. От чего может это беспокойство зависеть? И такой стул считать нормой или все же нет, нужно обследоваться? Можно ли начать с 3х месяцев давать биовестин?
Здравствуйте! Начните принимать препарат симетикона - в возрастных дозировках, 4 раза в сутки, 1 месяц. Происходит дозревание ЖКТ младенца, с другими лекарственными препаратами, в т.ч биовестин, лучше не спешить. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.
Препараты симетикона принимаем почти с 2 х недель. Последние 2 недели прям постоянно когда кушает, ногами дрыгает и хнычет иногда. Понимаю, что нужно сдавать кал на бак посев, но сейчас никуда не выходим в связи с пандемией. А от каких продуктов, которые употребляю я может быть не устойчивый стул? Я ем в основном супы, нежирное все. Из молочного творог, один раз в день молоко в чай, сметану и масло 1 раз в день, грамм по 50. Фрукты ела бананы, но уже убрала их. Сушки и иногда печенье к чаю
Попробуйте исключить все продукты, содержащие молочный белок, в т.ч печенье, если в составе сливочное масло или молоко. Здоровья!