Консультации / Гастроэнтерология

Не могу вылечиться уже 2 года

Помогите, пожалуйста, к врачу сейчас попасть не получается, да они и не помогают. Болею уже 2 года, ремиссии были, но долго не держались. Слишком много препаратов приходится применять. На данный момент по ФГДС у меня недостаточность кардии и катаральная гастропатия. Месяц назад был дуоденогастральный рефлюкс и воспаление в антральном отделе, кардия была закрыта. И так постоянно. То кардия открыта, то привратник. При этом препаратов никаких, кроме желудочных не принимаю (только кольцо новаринг гормональное), сплю с приподнятым головным концом, соблюдаю диету и некоторые продукты, которые по идее разрешены не могу есть, то есть яблоки даже в печеном виде, бананы в свежем виде и т.д, кисели и желе ягодные, фруктовые и многое другое. Все заключается в болях. Они не спереди как у большинства, а со стороны спины. В межлопаточной области (там терпимо) и в области талии (самая болезненная боль, как ожог). Боли точно связаны с приемом пищи. Без антацидов не обходится ни один прием пищи. Принимаю Ранитидин 2 раза в день, маалокс 3 раза в день, гевискон 3 раза в день, так как 6 приемов пищи, ганатон, урсосан на ночь 1 капсула. ФГДС прилагаю. Также делали рентгеноскопию, ни грыжи ничего нет, но есть нарушения в проксимальном отделе, узи поджелудочной, желчного - все в норме. Хеликобактер пилори год назад два раза пролечивали, биопсия отрицательная. После того раза не проверяла. Боли в межлопаточной области снимаются гевисконом, а в области талии - маалоксом. Денол никак не помогает, очень помогал вентер. Полдня никаких болей не было. Но исчез из продажи. ИПП сейчас перестали помогать, ранитидин тоже не полностью помогает, так как приходится пить антациды. Плюс боль со стороны талии появляется еще при сидении на коленях, наклонах, когда пытаюсь физические упражнения делать. Потом долго ничем не снимается. Но становится легче когда сажусь на стул со спинкой. Начались все беды из-за таблеток, которыми снимала приступы мигрени. Уже год никаких таблеток, как писала выше не пью, терплю. Если что-то попробую новое в еду добавить - ухудшение, минимум неделю. Хотела пройти PH-метрию в соседнем городе, но началась эпидемия, поехать нет возможности. Скажите, пожалуйста, можно ли что-то поменять в таблетках, какие-то убрать? Особенно после ФГДС последнего. Дело в том, что у меня хронический пиелонефрит, очень боюсь, что все это на почках плохо скажется. Рентген тоже прилагаю, но он был сделан полгода назад.
К вопросу приложено фото
1. На ФГДС есть зияние кардии, гастроэзофагеального рефлюкса нет только на момент осмотра. Несоблюдение режима повышенного положения верхней части тела после еды, наклоны и физические упражнения до эвакуации пищи из желудка могут провоцировать появление указанных симптомов. 2. Следует начать с пересмотра питания и способа жизни, что должно соблюдаться неукоснительно: https://www.gastroscan.ru/patient/recommendation/04/ 3. Применение препаратов спазмолитического действия, в том числе для лечения мигрени, может ухудшать течение гастрорефлюксной болезни. Применение препарата с прогестероном - кольца НоваРинг может существенно усугублять течение ГЭРБ. Следует заменить этот метод контрацепции на другой. 4. Для уменьшения поражающего действия содержимого желудка на слизистую пищевода при гастроэзофагеальном рефлюксе следует использовать ИПП: пантопразол 20 мг 2 раза в сутки за полчаса перед едой. Длительность применения - не менее 2-3 месяцев, потом по требованию. Ранитидин может быть рекомендован дополнительно к ИПП для усиления антисекреторного действия в случае необходимости. 5. На ФГДС представлено поражение всех отделов желудка. В таком случае следует исключать гастрит А (аутоммунный), гастрит при болезни Крона, лимфоцитарный (ассоциированный с целиакией), эозинофильный (ассоциированный с аллергией на пищевые продукты). 6. Следует дополнительно определить заболевания, который могут быть причиной воспаления ЖКТ (болезнь Крона) и/или упорных болей (панкреатит), а также усиливающих секрецию (гипертиреоз, синдром Золлингера-Эллисона). 7. При наличии мигренеподобной боли следует измерять давление. При наличии головной боли, изжоги, непереносимости продуктов, следует также исключать синдром непереносимости гистамина, вести пищевой дневник, при необходимости исключить продукты с высоким содержанием гистамина из рациона. 8. При непереносимости продуктов и других заболеваниях ЖКТ следует исключать целиакию. Для начала провести серологический скрининг заболевания. 9. В представленном рентгенологическом обследовании с барием верхних отделов ЖКТ имеется описание гипомоторно-эвакуаторных нарушений ЖКТ. Для определения причины наличия гипомоторного участка в ЖКТ, при наличии изжоги и нефрита следует также исключать заболевания соединительной ткани: начало системной склеродермии и СКВ. 10. Примерный список обследований: общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, анализ мои по Нечипоренко, глюкоза крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т4, АТПО, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок), панкреатическая амилаза, мочевая кислота, мочевина, креатинин, общий холестерин, С-реактивный белок, “Рациональный скрининг гепатитов” (Вирус гепатита B (HBV), HBcorAg, антитела суммарные; вирус гепатита C (HCV), антитела суммарные), В12, фолиевая кислота, гастрин базальный и стимулированный, антитела к париетальным клеткам и к фактору Касла, ASCA, IgА, антитела к тканевой трансглутаминазе и к эндомизию, ANA, АНТИ-ДНК, Scl-70, копрограмма, фекальный кальпротектин, УЗИ органов брюшной полости, почек, щитовидной железы. После решать вопрос о следующих обследованиях при необходимости.