Консультации / Терапия

Как найти причину температуры

Всё началось с сильного насморка и чихания.На третий день на губах появился герпес и появилась температура 37,3.Температурп только днём,ночью спадает до 36,2.Анализ крови,мочи и КТ лёгких нормальный.пропил антибиотик цефалексин и Арбидол но результата нет.Температура держится 25 дней.Что это может быть.Как и чем лечиться?
Добрый день. Арбидол и антибиотик вам не были показаны, не нужно назначать себе самостоятельно антибиотики (по крайней мере). В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее.Особенно после перенесенной вирусной инфекции: скорее, она нормализуется самостоятельно. Вы не показывались ЛОР-врачу?