анонимно, мужчина, 29 лет
Здравствуйте!
Планируем ребенка давно! Сдал спермограмму после замершей беременности у жены (аборт делали в декабре). Жена показывала своему гинекологу мои анализы, и она посоветовала показать анализы андрологу, так как её смутило в анализах.
Поэтому обращаюсь к вам с таким вопросом. В связи со сложившейся ситуацией, выехать к врачу не могу.
Помогите, пожалуйста, расшифровать.
Отвечает Сосновский Станислав Олегович
уролог-андролог, репродуктолог
Здравствуйте. В целом спермограмма хорошая, но есть изменения по типу воспаления в малом тазу, возможно простатит. Нужно очно обращаться и обследоваться.
С Уважением Станислав Сосновский
анонимно
Здравствуйте!
Спасибо большое за ваш ответ!
А на данном этапе мы можем планировать беременность?
Простата могла быть причиной замершей беременности у жены в декабре?
Лечащий врач-гениколог у жены посоветовала мне пропить Сперетон. Отсюда еще один вопрос. Сейчас сначала нужно пройти лечение по простате или же можно пить уже?
Жене разрешили планировать в начале июня. А Сперетон сказали пить за месяц.
Очно выехать к врачам сейчас не могу, так как находимся не в городе, а в нашем регионе выезжать нельзя.
Еще раз Спасибо!
Сосновский Станислав Олегович
Нужно сначала обследоваться, пройти обследование очно ветврача, когда будет возможность. Сперетон бесполезный препарат.