Консультации / Педиатрия

У ребёнка кривая левая ножка

У ребёнка левая нога кривая, выгнута колесом. При ходьбе левая стопа заворачивает к правой. Ребёнок ходит самостоятельно, но все время просит водить его за руку. Есть ли основания идти к врачу в период самоизоляции? Нужно ли назначение массажиста чтобы исправить изогнутость?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Деформация, действительно, довольно выражена и вынуждает проводить дифференциальную диагностику с таким состоянием, как болезнь Блаунта. Это не экстренная ситуация, поэтому вполне можно дождаться окончания самоизоляции. Массажист не в состоянии исправить никакую изогнутость.