Консультации / Гастроэнтерология

Обследование поджелудочной железы

Здравствуйте Елена Геннадьевна! Очень прошу вас помочь в моем случае! В последнее время начал терять вес,почти все лицо(лоб, щеки,нос) стало красным! Появился фаренгит, горло слегка стало красным и воспалилась одна миндалина! Температура долгое время держится 37-37.4. Сдал биохимию крови и ОАК, был повышен билирубин(общий,прямой и непрямой), общий - 21.2; прямой - 39; непрямой - 17.3. Показания АЛТ - 40; АСТ - 23; Гемоглобин - 171(предел 180); Глюкоза -6.8, что насторожило и по дороге домой купил глюкометр и сразу замерил, показания были 5.3, возможно у глюкометра погрешность!. Насторожили показания билирубина и поэтому решил пройти УЗИ брюшной полости! Все органы без патологий кроме поджелудочной железы! Заключение врача: Диффузные изменения по типу липоматоза! Спрсил у врача что это? Он сказал что нужна консультация терапевта, мол это лечится, просто нужна диета и убрать вредные привычки. Боли меня никогда никакие не беспокояли, дискомфорта тоже небыло, что после еды, да и вообще в целом! Но в течение последних полтора года стал обращать внимание на ослабленный иммунитет(частые, долголечащиеся простуды, герпес) и т.д.... Может ли долгая температура 37 держаться из за поджелудочной железы? Что мне делать в этой ситуации? Какие дополнительные обследования нужно пройти? Я очень напуган! Подскажите пожалуйста?? И какой прогноз на липоматоз вы можете дать, если он подтвердится? Очень переживаю! Заранее спасибо!
Липоматоз действительно можно убрать изменением образа жизни и пищевых привычек. С учётом Вашего рассказа, я бы рекомендовала проверить наличие хронических инфекций (в частности урогенитальных и лор-органов), сделать маркеры воспалительных заболеваний (кровь, в частности асл-о, С-рб), проверить функцию щитовидной железы.