Консультации / Проктология

Кровь на туалтной бумаге в 15 лет

Здравствуйте, у меня такая проблема! Где-то месяца два назад заметила совсем немного ярко-красной крови на туалетной бумаге, после крови не было, потом через месяц она снова вернулась, она была лишь несколько раз без болей и тому подобного (разве что лёгкий дикомфорт). Примеси в кале не было, крови совсем немного. И теперь снова меня потревожила эта проблема. Сейчас я сходить к врачу в условиях самоизоляции не могу, поэтому и спрашиваю здесь. Сегодня снова почувствовала дискомфорт при дефекафии, а также чуть побольше крови (всё также красная) на туалетной бумаге и немного в кале (как полоска 4-5 см) Это меня пугает. Запоры бывают иногда (но в основном хожу раз в 2-3 дня), кал не такой уж и твёрдый (но всё же твёрже чем нормальный). Думаю, что это следствие неправильного питания (ем я раз, иногда два в сутки, овощей и фруктов тоже мало) и малоподвижного образа жизни. Я сначала думала, что это анальная трещина (но без боли), но возможно это вообще геморой. Но в моём возрасте и геморой? Мне же всего 15! Не могли вы подсказать что со мной, и как это можно самостоятельно вылечить? Сейчас, я пью больше воды, стала принимать Фитомуцил, т.к. сейчас у меня запор уже 4-ый день (сегодня первый раз выпила на ночь с кефиром, далее буду принимать утром и вечером). Сейчас нормализую питание и подвижность - потом посмотрю, что делать дальше (пока самоизоляция не закончится). Также планирую до истечения самоизоляции пройти курс лечения облепиховыми свечами, как думаете подойдёт?
Если говорить в общем, то описанная Вами симптоматика чаще всего говорит о наличии внутреннего кровоточащего геморроя. Но в возрасте 15 лет наличие кровоточащего геморроя довольно сомнительно. Для выявления точного диагноза необходимо провести осмотр и ано-ректоскопию. А для этого необходимо обратится к проктологу (хирургу) очно. И чем скорее — тем лучше. Других вариантов нет.