Консультации / Отоларингология

Дискомфорт в горле и волдырь

Здравствуйте, появился дискомфорт в горле, как будто ком при глотании, так же при питье. Иногда чувствую горечь на корне языка. Ничего не болит, в последнее время не переносил болезней орви, гриппа итд. Посветила фонарём слева какой то волдырь (на фото) и ниже ещё один поменьше, а так же какие то красные пятна. Еще по ощущениям как будто какие то сопли стекают, но заложенности и насморка нет. Очень страшно что опухоль, симптомы совпадают. К врачу не могу пока сходить. Скажите пожалуйста что это и что делать?
К вопросу приложено фото
Вирусный фарингит. Не паниковать. Соблюдайте щадящую диету, пейте тёплый чай и щелочную минеральную воду.
Подскажите пожалуйста, какая диета? Это не опухоль или не может перейти в неё?
Всё не горячее, не кислое, не солёное. Нет, не опухоль и никогда ею не станет.