Нормы температуры у ребёнка 5 лет

анонимно, мужчина, 5 лет
Здравствуйте! Уже полтора месяца сидим дома на самоизоляции, из них пять недель без каких либо контактов и выходов на улицу членов семьи. У ребёнка 5лет периодически горячая голова, температура 36,5-36,9.Признаков ОРВИ нет,аппетит хороший.За время карантина выпали два зуба, один постоянный сейчас лезет, есть небольшая аллергия на цветение. Вопрос: может ли и насколько подниматься температура у ребёнка, на что обратить внимание, что считается нормой. Может ли повышаться температура при замене зубов на постоянные. А также повышаться от недостатка воздуха и двигательной активности от длительного пребывания в замкнутом пространстве.?Спасибо за ответ.

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Такая температура для ребенка такого возраста является вариантом нормы. Не переживайте!

анонимно
Здравствуйте! Спасибо за ответ.До скольких может подниматься температура? Ещё вопрос, горячая голова и повышение температуры часто наблюдается утром после завтрака идо обеда. После дневного сна более менее нормально. С чем это может быть связано?

Щербакова Алла Анатольевна
До 37,5 температура считается нормой.