Консультации / Гинекология

ПМС и дисбаланс гормонов

Здравствуйте! Ситуация следующая: последний год стала буквально предсказывать приход критических дней по температуре 37-37.4, тянущим болям в груди и сверхчувствительным соскам, а также усиливающимся головокружениям и тошноте. Все это начинается дней за 10-12 до месячных и усиливается к их началу, после чего благополучно проходит. Сами месячные болезненные первые 2-3 дня, иногда приходится принимать обезболивающее. На узи отклонений не найдено, половой жизнью не живу. Сдавала назначенные прогестерон, ферритин и пролактин на 3 день цикла, результаты прикладываю. Ферритина анализа не сохранилось, там было 5 мкг/Л, пила препарат железа Ферлатум 6 месяцев, подняла ферритин только до 19. Месячные болезненные были всегда, но вот эти симптомы, предшествующие им, появились только прошлым летом. Подскажите, насколько критичны отклонения от нормы гормонов, почему держится температура перед месячными и что следует предпринять, чтобы смягчить симптомы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. С целью коррекции пмс можно использовать неспецифические препараты типа циклодинона, тайм фактора. Рекомендую консультацию эндокринолога.