Консультации / Урология

МКБ послеоперационный период

Могу ли я задать вопрос относительно болезни? 10.02.2020 моей маме 1961 год рождения сделали операцию на правой почке. Диагноз: МКБ коралловидный камень правой почки. Сопутствующие болезни: сахарный диабет 2 го типа, инсулинонезависимая, гипертоническая болезнь 2-й степени тяжести риск 4. Поставили трубку для оттока мочи.Сегодня уже 15.04, а моча как выходила по 700-800 грамм за сутки стабильно так и выходит. Ставили катетер в мочевой канал, как я поняла, думали, что спайки. Три дня подержали и сняли (В туалет сама почти перестала ходить с этим катнтером, две три капли и всё). Сколько это может продлится? Врач говорит если не будет заживать, то опять под нож. Может ли она сама затянуться или 2 месяцы это уже повод задумываться о повторной операции Врач говорит, что из-за сахара долго заживает.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я не понял, где сейчас стоит трубка? Если в почке, то как она выведена - через кожу или через мочеиспускательный канал?
Трубка находиться в почке, выведена через кожу (торчит из правого бока)
Здравствуйте. Я бы посоветовал сделать контрольное УЗИ (чтобы убедиться, что камень вышел) и повторить общий анализ мочи (в первом существенно повышены лейкоциты).