Консультации / Наркология

Сколько держится один укол внутримышечно дисульфирама

Здравствуйте, против моей воли, мне был введен укол дисульфирама внутримышечно. Сколько он реально будет действовать, в справке написали 3 месяца. Спасибо большое.
Добрый день. Все зависит от того какую концентрацию препарата вам ввели, особенности метаболизма (обмена) в вашем организме (период выведения препарата). Дисульфирам - ингибирует ацетальдегиддегидрогеназу и задерживает ферментную биотрансформацию алкоголя на этапе уксусного альдегида. Накопление последнего в организме вызывает интоксикацию, которая (поскольку сознание сохранено) сопровождается тяжелыми ощущениями. Дисульфирам используется для лечение и профилактики рецидивов хронического алкоголизма. Я предполагаю, что врач рассчитал примерный срок действия препарата на 3 месяца, от себя могу добавить, что препарат может вывестись чуть раньше или наоборот задержаться еще на какой нибудь срок (плюс минус 10 дней). С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Консультация врача нарколога на тему «Сколько держится один укол внутримышечно дисульфирама» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.