Консультации / Отоларингология

Ватка в ухе

Может ли лор-врач не увидеть ватку в ухе при визуальном осмотре? Какое исследование можно пройти, чтобы подтвердить или опровергнуть ее наличие? Суть такова. Мне сказали не мочить уши, но не намочить не получилось. Решила промокнуть воду ваткой, ватка осталась в ухе. Из-за коронавируса не хотела идти к врачу, пыталась достать сама, но только вогнала глубже. На приеме лор-врач посмотрел ушной проход (ватку не увидел) и немного промыл (ватка не вышла). Тогда он сказал, что ватки нет, может, сама выскочила. Но ватка точно есть и не выскакивала. Сейчас, когда в здоровое ухо попадает вода, неприятных ощущений нет, в когда в ухо с ваткой - оно долго остается мокрым и как бы распирает внутри. И без воды неприятное ощущение в ухе. Может такое случиться, что ватки просто не видно? Или повредилась перепонка и ватка вошла за ее пределы? Какое исследование наиболее информативно в таких случаях? Если МРТ, ничего, что есть зубные импланты? Если это может иметь значение: давно был лабиринтит (вроде, так называлось), через нос вытаскивали прямоугольную косточку. Это я к тому, что, может, это повышает шансы, что ватка ушла вглубь?
Здравствуйте! Вообще не увидеть инородное тело при инструментальном осмотре это казуистика. За пределы наружного уха ватка попасть не могла так как там кости среднего уха. Вам наверное стоит для вашего спокойствия, а вы как понимаю человек впечатлительный, нужно показаться еще одному ЛОР специалисту который повторно посмотрит воронкой или отоскопом и успокоитесь