Консультации / Педиатрия

Лишние комочки на ступне

Добрый день. У моей дочери с детства на ступне с внешней стороны, где у всех одна косточка выпирает, у неё их три. При сгибании выделяются. Что это может быть
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ничего необычного на фото не видно. Вероятнее всего, это контуры костей стопы: таранной и пяточной; ну и латеральная лодыжка. Иногда у детей так выглядят синовиальные кисты, которые также не являются проблемой. На ощупь они мягкие, так что вы сами сможете отличить их.