Консультации / Наркология

Корвалол и анализ крови после попытки суицида

Мужчина после конфликта совершил попытку суицида(выпил много таблеток из домашней аптечки), накануне, т.к. страдает бессонницей пил корвалол несколько дней. По скорой забрали, промывание не делали, т.к. прошло несколько часов, ставили капельницы. С ним все в порядке, уже дома. Вопрос: брали анализ крови из вены, скажут в полиции, что наркоман, т.к. пил корвалол?
Добрый день. О том, что ставить зависимость от фенобарбитала решение примет доктор нарколог или комиссия врачей, после общения с пациентом и более детального обследования. Если это было систематическое употребление, без назначения врача, в дозах превышающих терапевтические - то скорее всего речь идет о зависимости. Врач информацию о пациенте в полицию без официального запроса самостоятельно не предоставляет, за исключением суицидальной попытки. Мое мнение: в данном случае, данному мужчине нужна будет помощь нарколога и психотерапевта, так как есть проблемы с ночным сном и была суицидальная попытка. Без помощи и поддержки данного человека оставлять нельзя ! С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.