Замена урсофалька в суспензиях

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте. Подскажите пжл врач назначила урсофальк 4 мл 1 раз в день после ужина в суспензиях ребенку 4 года, вес 16,5 кг. Я купила в капсулах по незнанию. Теперь доктор говорит что заменить нельзя, верно ли, аптека не принимает назад, а в суспензиях дорогая. И какую дозировку давать ребенку если давать в капсулах?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! А ребенок сможет глотать капсулы? В этом возрасте сложновато. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Креон глотает в капсулах, какая будет дозировка урсофалька в капсулах?

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! В соответствии с весом и возрастом дозировка будет 2 капсулы в день. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
А в составах есть какая либо разница, можно да суспензию заменить капсулой?

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! Если ребенок может проглотить капсулу, то да, можно, не волнуйтесь! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся