Консультации / Неврология

Не проходящая головная боль

Болит долгое время голова в висках . По мрт выявили протрузию диска и контролировать шишковидную железу (Шишковидная железа: кистозной структуры, контуру четкие, размером 5*5*7 мм, без признаков сдавливания и нарушения ликворных пространств). По узи сосудов шеи-все в норме, сдавал анализы- тоже в пределах нормы всё. Сказали попить диакарб.После курса приема , так же не стало легче. В марте решил сделать МРТ головы и сосудов шеи, выявили протрузию диска С3-С4, так же написали , что нужно контролировать шишковидную железу, но не сказали, что с ней не так и зачем контролировать, эндокринолога в городе у нас нет, поэтому некуда больше обращаться. Назначали уколы Кортексин, после их приема, так же не стало легче, витамины группы B кололи. Нашел комплексы упражнений на шею, уже несколько месяцев делаю их....безуспешно.Так же пропивал курс ноотропов. От обезболивающих тоже почему-то нет толку ( ибупрофен, панадол, солпадеин). Присутствуют шум в ушах и иногда тошнит. Сам не пью, не курю, веду активный образ жизни, но головная боль очень мешает. Какие лекарства стоит пропить, и что вообще делать, если ничего не помогает?Помогите, пожалуйста. Описание МРТ прикрепил. По описанию мрт нашли фронтин, ходил к отолорингологу, тот сказал, мол, обычный синусит, а не фронтит (сказал обычные капли покапать и всё)
К вопросу приложено фото
Добрый день. Фронтит это воспаление лобной пазухи. У вас утолщение слизистой в верхнечелюстной пазухе - это верхнечелюстной синусит (он же ранее назывался гайморит) - однако, в данном случае не острое, либо остаточное явление перенесенного воспаление, либо хроническое изменение слизистой - не столь принципиально в данный момент. Не проконсультирую по лекарственным препаратам, это к лечащему врачу неврологу. ПО представленным данным МР, не вижу причину болей.