Консультации / Терапия

Температура 37 2 в течение месяца Слабость и усталость в спине Что предпринять Куда пойти

В течение месяца держится температура 37,1 - 37,3. С утра (до 10:00) температура 36,7-36,8. После обеда поднимается до 37,1 - 37,2. К вечеру примерно 37,2, реже 37,3. Один раз вечером была 37,4. При этом ощущается некая усталость в спине. Так же красное горло, но оно не болит. Ходил к терапевту, сдавал анализы. Говорят, что все вроде как в норме. Неделю принимал антибиотики, которые выписала терапевт. Так же полоскал горло фурацилином, содой, настойкой эвкалипта. И еще принимал таблетки для рассасывания от боли в горле. Сначала, которые выписала терапевт, потом другие. В общей сложности лечу горло уже 2 недели. Вроде стало немного лучше (не сильно красное). Но температура по прежнему не проходит. Терапевт выписала спустя 2 недели с температурой 37,2. Что со мной, почему повышается температура, не смогла ничего сказать. К другому специалисту не направила. Сказала лишь, что если будет совсем плохо то приходить. А так же посоветовала продолжать полоскать горло. Сейчас уже неделю хожу на работу (сидячая, целый день в офисе за компьютером). Температура ниже не стала, усталость по прежнему ощущается. Не знаю, что предпринять. Из-за чего поднимается температура и ощущается усталость в спине.
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Усталость в спине, если у вас сидячая работа, вполне может быть связана с остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.